Autoridades y Organización

Comité Ejecutivo

  • Presidente

    Acevedo, Miguel A.

  • Vicepresidente de Desarrollo Industrial

    Betnaza, Luis

  • Vicepresidente de Asuntos Laborales e internacionales

    Funes De Rioja, Daniel

  • Vicepresidente Pymi

    Rodríguez, Miguel Ángel

  • Vicepresidente Regional

    Moretti, Guillermo

  • Vicepresidente Regional

    Nougués, Eduardo

  • Vicepresidente Regional

    Kaufmann Brea, Adrián

  • Vicepresidente Sectorial

    Rattazzi, Cristiano

  • Vicepresidente Sectorial

    Garrera, Carlos

  • Vicepresidente Sectorial

    Sellaro, Héctor A.

  • Secretario

    Álvarez Saavedra, Alberto

  • Tesorero

    Motta, Héctor

  • Prosecretario 1°

    Uriburu, David

  • Protesorero 1°

    Rappallini, Martín

  • Prosecretaria 2°

    Castro, Carolina

  • Protesorero 2°

    Furió, Matías

  • Vocal

    Andreozzi, Walter

  • Vocal

    Cabrales, Martín

  • Vocal

    Cintolo, José Luis

  • Vocal

    Leal, Diego

  • Vocal

    Reyna, Pedro

  • Vocal

    Sorabilla, Jorge

  • Vocal

    Tendlarz, Luis Alberto

  • Vocal

    Urtubey, José

  • Vocal

    Zonnaras, Miguel

  • Vocal

    Zurzolo, Silvio

Junta Directiva

  • Miembros titulares
  • Abdala, Llamil

  • Alal, Emilio

  • Alonso, José Luis

  • Alvarez, Marcelo

  • Arano, Roberto

  • Badaloni, Mauricio

  • Benvenuto, Gonzalo

  • Bibini, Paula

  • Borri, Eduardo

  • Bressia, Walter

  • Calello, Miguel A.

  • Carassai, Hugo J.

  • Cifarelli, Diego

  • De Mendiguren, José I.

  • De Zabaleta, Jorge

  • Domínguez Molet, Marcelo

  • Ekserciyan, Alex

  • Enriquez, Roberto

  • Fagioli, Gonzalo

  • Ferrazzini, Mariano

  • Franciosi Bañon, Eduardo R

  • Genovesi, Luis Mariano

  • Gentile, Alejandro

  • Goransky, Armando

  • Gualtieri, Mario

  • Leis, Karina

  • Martínez, Horacio

  • Muia, Carlos

  • O'Farrell, Matías

  • Palma, Nicolas

  • Paolini, Antonio

  • Pérez Graziano, Rodrigo

  • Polijronopulos, Mario

  • Rena, Cecilia

  • Rodríguez Canedo, Fernando

  • Rodríguez, Marysol

  • Romero, M. Enrique

  • Schcolnik, Agustina

  • Scian, Jorge

  • Terres, Claudio

  • Urcía, Daniel

  • Uribarren, Marcelo

  • Vaccaro, Carlos

  • Viqueira, Javier

  • Wentinck, Irene

  • Wydler, Eduardo

  • Miembros suplentes
  • Cataldi, Gustavo

  • Domenech, Roberto

  • Drescher, Claudio R.

  • Esposito, Aldo

  • Gradaschi, Hector

  • Lazzari, Gustavo

  • Moschetto, Horacio A.

  • Rojo Fernández, Oscar

  • Vartán Seferián, Eduardo

  • Venutolo, Gerardo

Staff Ejecutivo

Comisión Revisora de Cuentas

  • Titular

    Capisano, Carlos

  • Titular

    Torresin, María Juana

  • Titular

    Videla, Diego

  • Suplente

    Felippa, Ercole

  • Suplente

    Gouirán, Fernando

  • Suplente

    Kasimis, Omar

Comité de Encuadramiento

  • Titular

    Bermúdez, María Laura

  • Titular

    Cantarella, Juan

  • Titular

    Ceretti, Marcelo

  • Titular

    D´Imperio, Osvaldo

  • Titular

    Güell, Ricardo

  • Titular

    Herrera, Agustín

  • Titular

    Masllorens, Ramón

  • Titular

    Moreno, Fernando

  • Titular

    Noel, Pablo

  • Titular

    Pegoraro, Jorge

  • Titular

    Russo, Adalberto

  • Titular

    Sanchez, Oscar

  • Suplente

    Candelo, Sergio

  • Suplente

    Cattorini, Carlos

  • Suplente

    Dapit, Ernesto

  • Suplente

    García, Viviana

  • Suplente

    Gil, Antonio

  • Suplente

    Hillbretch, Sergio

  • Suplente

    Leiter, Gastón

  • Suplente

    Lozada, Javier

  • Suplente

    Morales, Fernando

  • Suplente

    Panossian, Sergio Carlos

  • Suplente

    Sarmiento, Victor

  • Suplente

    Sosa, Juan Carlos

Departamentos

Departamento Presidente Vicepresidente Secretario Jefe Secretaria

Comercio y Negociaciones Internacionales

Mayoral, Alejandro

Vicepresidente 1º

del Re, Elio

Vicepresidente 2º

D’Imperio, Osvaldo

Makuc, Adrián

Pasqualini, María Sol

PyMI y Desarrollo Regional

Rappallini, Martín

Vicepresidente Regional

Leal, Diego

Poletto, Emanuel

Canosa, Tomás

Energía

Martínez Mosquera, Marcelo

De Zavaleta, Jorge

Fernández, Matías

Calsiano, Alberto

Legislación

Castro, Carolina

Andreozzi, Walter

Genovesi, Mariano

Giménez, Laura

Política Social

Funes de Rioja, Daniel

Cordero, Julio

Etala, Juan José

Nunes, Sergio

Giménez, Laura

Medioambiente y Desarrollo Sustentable

Terrés, Claudio

Fonrouge, José

Otero, Flora

Mingo, Magdalena

Educación

Fioriliso, Pedro

Fossati, Julia Inés

Lachiondo, Cesáreo Tadeo

Sleiman, Cecilia

Ciencia, Tecnología e Innovación

Ciccia, Graciela

Sebastián Kosacoff

Vega, Omar

Lefevre, María Laura

Transporte y Logística

Díaz Hermelo, Horacio

Iocco, Juan

Canosa, Tomás

Política Tributaria

Abeledo, Carlos

Guntern, Fernando

Tozzini, Gabriela

Puebla, Nicolás

Comisión Presidente Jefe/Coordinador Contacto

Financiamiento

Center, Alberto

Puebla, Nicolás

Normas y Reglamentos Técnicos

Vaccaro, Carlos

Pasqualini, María Sol

PyMI- Tributaria

Reyes, Carlos

Canosa, Tomás

Puebla, Nicolás

Autoridades de UIA Joven

  • Presidente

    Karagozián, Tomás

  • Secretaria

    Rodríguez, Marysol

  • Tesorero

    Mayo, Mariano Hernán

  • Prosecretaria

    Torresin, María Juana

  • Protesorera

    Schcolnik, Agustina

  • Vicepresidente Sectorial

    Scian, Jorge

  • Vicepresidente Sectorial

    Zabaleta, Fernando

  • Vicepresidente Sectorial

    Furtado, María

  • Vicepresidente Sectorial

    Medoro, Mario

  • Vicepresidente Sectorial

    Catalano, Rafael

  • Vicepresidente Regional

    Romagnoli, Lucas

  • Vicepresidente Regional

    Leiter, Gastón

  • Vicepresidente Regional

    Alal, Emilio

  • Coordinador de Comisiones

    Palacios, Ricardo

  • Coordinadora del Departamento

    Froy, Carla