Comité Ejecutivo

  • Presidente

    FUNES DE RIOJA, Daniel

  • Vicepresidente Desarrollo Industrial

    RODRIGUEZ, Miguel A.

  • Vicepresidente Sectorial

    URIBURU, David

  • Vicepresidente Regional

    KAUFMANN BREA, Adrián

  • Vicepresidente Regional

    RAPPALLINI, Martín

  • Vicepresidente Regional

    MORETTI, Guillermo

  • Vicepresidente Relaciones Internacionales

    TENDLARZ, Luis A.

  • Vicepresidente Sectorial

    PEREZ GRAZIANO, Rodrigo

  • Vicepresidenta Regional

    BIBINI, Paula

  • Vicepresidente PyME

    VIQUEIRA, Javier

  • Secretario

    NOUGUES, Eduardo

  • Tesorero

    DRAJER, Isaías M.

  • Prosecretario 1°

    ZURZOLO, Silvio

  • Protesorero 1°

    CABRALES, Martín

  • Prosecretario 2°

    FAGIOLI, Gonzalo

  • Protesorero 2°

    LEAL, Diego

  • Vocal

    ANDREOZZI, Walter

  • Vocal

    ARANO, Roberto

  • Vocal

    BADALONI, Mauricio

  • Vocal

    CINTOLO, José Luis

  • Vocal

    DOMÍNGUEZ MOLET, Marcelo

  • Vocal

    FURIO, Matías

  • Vocal

    SCHCOLNIK, Agustina

  • Vocal

    SELLARO, Héctor A

  • Vocal

    SORABILLA, Jorge

  • Vocal

    ZONNARAS, Miguel

Junta Directiva

  • Miembros titulares
  • ACEVEDO, Miguel A.

  • ALONSO, José Luis

  • AMMATURO, José Luis

  • BERNARDEZ, Carlos G.

  • CALELLO, Miguel A.

  • CANTOS, José María

  • CARASSAI, Hugo J.

  • CATALANO, Rafael

  • CHINE, Natalia

  • CIFARELLI, Diego

  • CTIBOR, Eugenia

  • DE ZAVALETA, Jorge

  • DEL RE, Elio

  • DRESCHER, Claudio

  • EKSERCIYAN, Alex

  • ENRIQUEZ, Roberto

  • FERRAZZINI, Mariano

  • FRANCIOSI BAÑON, Eduardo R.

  • GARRERA, Carlos

  • GENOVESI, Luis Mariano

  • GENTILE, Alejandro

  • GONZALEZ ABELLA, Miguel A.

  • GORANSKY, Hugo

  • MARTÍN BONITO, Carla

  • MARTÍNEZ, Horacio

  • MIGNACCO, Franco

  • MUIA, Carlos

  • ORMACHEA, Carlos

  • PALMA, Nicolás

  • PAOLINI, Antonio

  • PEIRANO, Miguel

  • PULENTA, Darío

  • QUEIROZ, Roman

  • RENA, Cecilia

  • REYNA, Pedro

  • RODRIGUEZ, Marysol

  • RODRÍGUEZ CANEDO, Fernando

  • SCHAMBER, Juan

  • TERRES, Claudio

  • TINEO, Cecilia

  • TORRES CAMPBELL, Agustín

  • TORRESI, Juan Fernando

  • URCÍA, Daniel

  • URIBARREN, Marcelo

  • VELASCO, Carlos Facundo

  • WENTINCK, Irene

  • Miembros suplentes
  • LO BRUNO, Ricardo

  • DOMINGUEZ, José

  • FEIJOO, Jorge Luis

  • FONTENLA, Roberto Miguel

  • LEIS, Karina

  • MONTALBETTI, Javier

  • MOSCHETTO, Horacio A.

  • PALACIOS, Ricardo

  • BOURDÍN, Roberto Gabriel

  • WYDLER, Eduardo

Staff Ejecutivo

Comisión Revisora de Cuentas

  • Titular

    GUIZZO, Mariano

  • Titular

    TORRESIN, Juana

  • Titular

    GUARINO, Gaston

  • Suplente

    BENVENUTO, Gonzalo

  • Suplente

    FURTADO, Maria

  • Suplente

    GUAJARDO, Roman

Comité de Encuadramiento

  • Titular

    ARPAJOU, Pablo

  • Titular

    BERMUDEZ, María Laura

  • Titular

    CANTARELLA, Juan

  • Titular

    CERETTI, Marcelo

  • Titular

    CORRADINI, Gustavo

  • Titular

    KUKULANSKI, Diego

  • Titular

    MASSLLORENS, Ramón

  • Titular

    MORALES, Fernando

  • Titular

    MORENO, Fernando

  • Titular

    NOEL, Pablo

  • Titular

    PEGORARO, Jorge

  • Titular

    SEREDAY, Clara

  • Suplente

    ARIAS, Agustín

  • Suplente

    BASSO, Santiago

  • Suplente

    BLASUCCI, Luciana

  • Suplente

    CANDELO, Sergio

  • Suplente

    CHILPERICO, Diego

  • Suplente

    CORBERA, Néstor Raul

  • Suplente

    GIL, Antonio

  • Suplente

    HOUNAU, Ramiro

  • Suplente

    KOSSACOFF, Sebastián

  • Suplente

    MORRONE, Paula

  • Suplente

    RUIZ (h), Matías

  • Suplente

    SANCHEZ, Oscar

Departamentos

  • Comercio y Negociaciones Internacionales
  • Presidente

    Monti, Fernanda

  • Vicepresidente 1º

    Vidal, María Victoria

  • Secretario

    Makuc, Adrián

  • Jefa

    Bamio, Eva

  • PyMI y Desarrollo Regional
  • Presidente

    Leal, Diego

  • Vicepresidente

    Torresi, Juan Fernando

  • Secretario

    Ferrazzini, Mariano

  • Jefe

  • Contacto

    pymi@uia.org.ar
  • Energía
  • Presidente

    Martínez Mosquera, Marcelo

  • Vicepresidente

    De Zavaleta, Jorge

  • Secretario

    Fernández, Matías

  • Jefe

    Calsiano, Alberto

  • Relaciones Parlamentarias
  • Presidente

    Genovesi, Mariano

  • Vicepresidente

    Andreozzi, Walter

  • Secretaria

    Bonito, Carla Martín

  • Jefa

    Alcalde, Florencia

  • Política Social
  • Presidente

    Etala, Juan José

  • Vicepresidente

    Cordero, Julio

  • Secretaria

    Tineo, Cecilia

  • Jefa

    Giménez, Laura

  • Ambiente y Desarrollo Sustentable
  • Presidente

    Terrés, Claudio

  • Vicepresidente

    Fonrouge, José

  • Secretaria

    Otero, Flora

  • Educación, tecnología e innovación productiva
  • Presidente

    Zurzolo, Silvio

  • Vicepresidente

    Furtado, María

  • Secretario

    Calello, Miguel

  • Jefa

    Suau, Florencia

  • Ciencia, Tecnología e Innovación
  • Presidenta

    Ciccia, Graciela

  • Vicepresidente

    Kosacoff, Sebastián

  • Secretario

    Vega, Omar

  • Contacto

    cyt@uia.org.ar
  • Transporte y Logística
  • Presidente

    Díaz Hermelo, Horacio

  • Vicepresidente

    Iocco, Juan

  • Secretario

    Santiago, Gustavo

  • Responsable Técnico

    Spina, Ignacio

  • Política Tributaria
  • Presidente

    Abeledo, Carlos

  • Vicepresidenta

    Tozzini, Gabriela

  • Secretaria

    Compagnucci, Mariela

Comisiones

  • Género, inclusión y diversidad
  • Presidenta

    Wentinck, Irini

  • Coordinadora

    Suarez, Marianela

Autoridades de UIA Joven

  • Presidente

    Rodríguez, Marysol

  • Secretario

    Maltz, Oliver

  • Tesorero

    Guajardo, Román

  • Prosecretario

    Gentile, Pedro

  • Protesorera

    Taboada, Micaela

  • Coordinador General

    Losa, Gonzalo

  • Vicepresidente Sectorial

    Scian, Jorge

  • Vicepresidente Sectorial

    Eksersiyan, Andrés

  • Vicepresidenta Sectorial

    Furtado, María

  • Vicepresidenta Sectorial

    Cerino, Florencia

  • Vicepresidenta Regional

    Blasucci, Luciana

  • Vicepresidenta Regional

    Senger, Josefna

  • Vicepresidenta Regional

    Lo Bruno, Eugenia

  • Vicepresidente Regional

    Serrano, Juan Carlos