Comité Ejecutivo

  • Presidente

    Funes De Rioja, Daniel

  • Vicepresidente Desarrollo Industrial

    Betnaza, Luis

  • Vicepresidente Asuntos Laborales e Institucionales

    Nougués, Eduardo

  • Vicepresidente Pymi

    Furió, Matías

  • Vicepresidente Regional

    Kaufmann Brea, Adrián

  • Vicepresidente Regional

    Acevedo, Miguel

  • Vicepresidente Regional

    Moretti, Guillermo

  • Vicepresidente Relaciones Internacionales

    Tendlarz, Luis

  • Vicepresidente Sectorial

    Garrera, Carlos

  • Vicepresidente Sectorial

    Uriburu, David

  • Secretario

    Rodríguez, Miguel Ángel

  • Tesorero

    Rappallini, Martín

  • Prosecretario 1°

    Zurzolo, Silvio

  • Protesorero 1°

    Drajer, Isaías

  • Prosecretaria 2°

    Castro, Carolina

  • Protesorera 2°

    Bibini, Paula

  • Vocal

    Andreozzi, Walter

  • Vocal

    Cabrales, Martín

  • Vocal

    Cintolo, José Luis

  • Vocal

    Goransky, Hugo

  • Vocal

    Leal, Diego

  • Vocal

    Rattazzi, Cristiano

  • Vocal

    Reyna, Pedro

  • Vocal

    Schcolnik, Agustina

  • Vocal

    Sorabilla, Jorge

  • Vocal

    Zonnaras, Miguel

Junta Directiva

  • Miembros titulares
  • Abdala, Llamil

  • Alonso, José Luis

  • Ammaturo, José Luis

  • Arano, Roberto

  • Badaloni, Mauricio

  • Bernardez, Carlos

  • Borri, Eduardo

  • Calello, Miguel Ángel

  • Carassai, Hugo Jorge

  • Catalano, Rafael

  • Cifarelli, Diego

  • Ctibor, Eugenia

  • De Mendiguren, José Ignacio

  • De Zabaleta, Jorge

  • Delgui, Sebastián

  • Do Pico, Francisco

  • Domínguez Molet, Marcelo

  • Ekserciyan, Alex

  • Enriquez, Roberto

  • Fagioli, Gonzalo

  • Ferrazzini, Mariano

  • Franciosi Bañon, Eduardo

  • Garciandia, Leandro

  • Genovesi, Luis Mariano

  • Gentile, Alejandro

  • Guizzo, Mariano

  • Leis, Karina

  • Martin Bonito, Carla

  • Martínez, Horacio

  • Martínez, Isabel

  • Muia, Carlos

  • O'Farrell, Matías

  • Palma, Nicolás

  • Paolini, Antonio

  • Pérez Graziano, Rodrigo

  • Rena, Cecilia

  • Reznik, Nora

  • Rodríguez Canedo, Fernando

  • Rodríguez, Marysol

  • Sellaro, Héctor

  • Terrés, Claudio

  • Torresi, Juan Fernando

  • Urcía, Daniel

  • Uribarren, Marcelo

  • Vaccaro, Carlos

  • Wentnik, Irene

  • Miembros suplentes
  • Cantos, José María

  • Cataldi, Gustavo

  • Drescher, Claudio

  • Feijóo, Jorge

  • Fernández, Gustavo

  • Fontenla, Roberto Miguel

  • Moschetto, Horacio

  • Reaño, Sebastián

  • Torres Campbell, Agustín

  • Venutolo, Gerardo

Staff Ejecutivo

Comisión Revisora de Cuentas

  • Titular

    Motta, Héctor

  • Titular

    Torresin, María Juana

  • Titular

    Videla, Diego

  • Suplente

    Furtado, María

  • Suplente

    Gourián, Fernando

  • Suplente

    Kasimis, Omar

Comité de Encuadramiento

  • Titular

    Arpajou, Pablo

  • Titular

    Bermúdez, María Laura

  • Titular

    Cantarella, Juan

  • Titular

    Ceretti, Marcelo

  • Titular

    Güell, Ricardo

  • Titular

    Kukulanski, Diego

  • Titular

    Masllorens, Ramón

  • Titular

    Montalbetti, Javier

  • Titular

    Morales, Fernando

  • Titular

    Moreno, Fernando

  • Titular

    Noel, Pablo

  • Titular

    Pegoraro, Jorge

  • Suplente

    Aneiros, Silvia

  • Suplente

    Arias, Agustín

  • Suplente

    Blasucci, Luciana

  • Suplente

    Candelo, Sergio

  • Suplente

    Corbera, Néstor Raúl

  • Suplente

    Corradini, Gustavo

  • Suplente

    Gentile, Pedro

  • Suplente

    Gil, Antonio

  • Suplente

    Gonzalez Abella, Miguel Ángel

  • Suplente

    Hounau, Ramiro

  • Suplente

    Ruiz, Matías

  • Suplente

    Sanchéz, Oscar

Departamentos

  • Comercio y Negociaciones Internacionales
  • Presidente

    Mayoral, Alejandro

  • Vicepresidente 1º

    del Re, Elio

  • Vicepresidente 2º

    D’Imperio, Osvaldo

  • Secretario

    Makuc, Adrián

  • Jefa

    Bamio, Eva

  • Secretaría

    comercio@uia.org.ar
  • PyMI y Desarrollo Regional
  • Presidente

    Leal, Diego

  • Vicepresidente

    Reyna, Pedro

  • Secretaria

    Schcolnik, Agustina

  • Jefe

    Abramovich, Francisco

  • Secretaría

    pymi@uia.org.ar
  • Energía
  • Presidente

    Martínez Mosquera, Marcelo

  • Vicepresidente

    De Zavaleta, Jorge

  • Secretario

    Fernández, Matías

  • Jefe

    Calsiano, Alberto

  • Secretaría

    albertoc@uia.org.ar
  • Legislación
  • Presidenta

    Castro, Carolina

  • Vicepresidente

    Andreozzi, Walter

  • Secretario

    Genovesi, Mariano

  • Jefa

    Alcalde, Florencia

  • Política Social
  • Presidente

    Etala, Juan José

  • Vicepresidente

    Cordero, Julio

  • Secretario

    Rodríguez, Marysol

  • Jefa

    Giménez, Laura

  • Secretaría

    social@uia.org.ar
  • Medioambiente y Desarrollo Sustentable
  • Presidente

    Terrés, Claudio

  • Vicepresidente

    Fonrouge, José

  • Secretaria

    Otero, Flora

  • Jefa

    Lefevre, María Laura

  • Secretaría

    ambiente@uia.org.ar
  • Educación
  • Presidente

    Fioriliso, Pedro

  • Vicepresidenta

    Fossati, Julia Inés

  • Secretario

    Laco, Daniel

  • Secretaría

    educacion@uia.org.ar
  • Ciencia, Tecnología e Innovación
  • Presidenta

    Ciccia, Graciela

  • Vicepresidente

    Kosacoff, Sebastián

  • Secretario

    Vega, Omar

  • Jefa

    Lefevre, María Laura

  • Secretaría

    cyt@uia.org.ar
  • Transporte y Logística
  • Presidente

    Díaz Hermelo, Horacio

  • Vicepresidente

    Iocco, Juan

  • Secretario

    Varnier, Juan Carlos

  • Jefe

    Barbella, Julián

  • Secretaría

    julianb@uia.org.ar
  • Política Tributaria
  • Presidente

    Abeledo, Carlos

  • Vicepresidenta

    Tozzini, Gabriela

  • Secretario

    Reyes, Carlos

  • Jefe

    Cardinale Lagomarsino, Lucio

  • Secretaría

    tributaria@uia.org.ar

Comisiones

  • Financiamiento
  • Presidente

    Center, Alberto

  • Coordinador

    Abramovich, Francisco

  • PyMI - Tributaria
  • Presidente

    Reyes, Carlos

  • Coordinador

    Abramovich, Francisco

Autoridades de UIA Joven

  • Presidente

    Karagozián, Tomás

  • Secretaria

    Rodríguez, Marysol

  • Tesorera

    Schcolnik, Agustina

  • Prosecretaria

    Furtado, María

  • Protesorero

    Guajardo, Román

  • Vicepresidente Sectorial

    Scian, Jorge

  • Vicepresidente Sectorial

    Karagozlu, Jorge

  • Vicepresidente Sectorial

    Maltz, Oliver

  • Vicepresidenta Sectorial

    Krell, Tamara

  • Vicepresidenta Regional

    Taboada, Micaela

  • Vicepresidenta Regional

    Pasquale, Natalia

  • Vicepresidenta Regional

    Lo Bruno, Eugenia

  • Vicepresidenta Regional

    Blasucci, Luciana

  • Vicepresidenta Regional

    Roitmann, Silvana

  • Coordinadora del Departamento

    Azpiroz Costa, Josefina